Le Maire et les adjoints

  • Laurent VASTEL

    Laurent VASTEL

    Maire
    Conseiller métropolitain

  • Gabriela REIGADA

    Gabriela REIGADA

    1re adjointe
    Affaires générales, Relations inter-communales, Etat civil, Elections, Cimetière
    Conseillère métropolitaine

  • Dominique LAFON

    Dominique LAFON

    2e adjoint
    Enfance, Jeunesse, Nouvelles technologies, Innovations, Jumelage

  • Muriel GALANTE-GUILLEMINOT

    Muriel GALANTE-GUILLEMINOT

    3e adjointe
    Culture, Esthétique urbaine, Patrimoine historique, Fleurissement

  • Michel RENAUX

    Michel RENAUX

    4e adjoint
    Urbanisme

  • Anne BULLET

    Anne BULLET

    5e adjointe
    Social

  • Jean-Luc DELERIN

    Jean-Luc DELERIN

    6e adjoint
    Finances, Budget

  • Despina BEKIARI

    Despina BEKIARI

    7e adjointe
    Environnement, Espaces verts, Développement durable, Devoir de mémoire, Associations patriotiques

  • Emmanuel CHAMBON

    Emmanuel CHAMBON

    8e adjoint
    Personnel communal, Centre municipal de santé

  • Claudine ANTONUCCI

    Claudine ANTONUCCI

    9e adjointe
    Habitat, Logement

  • Pierre-Henri CONSTANT

    Pierre-Henri CONSTANT

    10e adjoint
    Travaux, Espaces publics, Voirie

Les adjoints de quartier

  • Françoise GAGNARD

    Françoise GAGNARD

    Adjointe de quartier - Paradis
    Démocratie participative, Accès au droit, Maison de quartier des Paradis

  • Estéban LE ROUZÈS

    Estéban LE ROUZÈS

    Adjoint de quartier - Centre Ville
    Commerce

Les conseillers municipaux délégués

  • Jean-Claude PORCHERON

    Jean-Claude PORCHERON

    Sécurité

  • Philippe ROUSSEL

    Philippe ROUSSEL

    Evénementiel

  • Anne-Marie MERCADIER

    Anne-Marie MERCADIER

    Petite enfance

  • Arnaud BOUCLIER

    Arnaud BOUCLIER

    Démarche qualité, Evaluation des travaux

  • Véronique RADAOARISOA

    Véronique RADAOARISOA

    Prévention, Citoyenneté, Droit des femmes

  • Nathalie SAUCY

    Nathalie SAUCY

    Evaluation des Politiques publiques municipales

  • Mohamed HOUCINI

    Mohamed HOUCINI

    Transports, Mobilité

  • Jacky GABRIEL

    Jacky GABRIEL

    Grands projets

  • Etienne BERTHIER

    Etienne BERTHIER

    Sports

  • Cécile COLLET

    Cécile COLLET

    Condition animale

  • Zahira KEFIFA

    Zahira KEFIFA

    Seniors

Les conseillers municipaux

  • Roger LHOSTE

    Roger LHOSTE

  • Sophie LECUYER

    Sophie LECUYER

  • Constance PORTALIER-JEUSSE

    Constance PORTALIER-JEUSSE

Les conseillers municipaux de l'opposition

  • Jean-Yves SOMMIER

    Jean-Yves SOMMIER

  • Pierre KATHOLA

    Pierre KATHOLA

  • Gilles MERGY

    Gilles MERGY

  • Sonia GOUJA

    Sonia GOUJA

  • Astrid BROBECKER

    Astrid BROBECKER

  • Maxime MESSIER

    Maxime MESSIER

  • Léa-Iris POGGI

    Léa-Iris POGGI

  • Pauline LE FUR

    Pauline LE FUR

Permanences du député

Votre député, Jean-Louis Bourlanges, assurera une permanence en mairie le 3e lundi du mois de 17h30 à 19h30. Sur rendez-vous au 01 40 63 75 20 ou jean-louis.bourlanges@assemblee-nationale.fr