Les élections des parents d'élèves se sont déroulées le 13 octobre 2017. Voici la liste des parents d'élèves élus et suppléants par école.

Ecoles maternelles

École maternelleParents d'élèves élusParents d'élèves suppléants
Jean Macé

DEPAGNE Hervé (FCPE)

VEZIEN Louis (FCPE)

PRODO Laetitia (FCPE)

ZAJDE Céline (FCPE)

GUEDIN Jérôme (FCPE)

MANSOURI Jihane (FARENTS)

CHARNAY Pierre (FARENTS)

FAVENNEC Laura(FCPE)

Les Ormeaux

PERRIER Anne-Christine (PEEP)

FREYGEFOND Flore (PEEP)

KERVARC Romain (FCPE)

WEBER Christelle (FCPE)

LANCIERI Maria (PEEP)

GRASILLEUR Séverine (PEEP)

JORNOD Sophie (FCPE)

SAIDI Lobna (FCPE)

Les Renards

HUTTEPAIN Sophie (FCPE)

DOGGUY Faten (FCPE)

JACQUART Marjolaine (PEEP)

WURCH Alexandre (FARENTS)

LE BLANC Anne-Lise (PEEP)

GODET Sabine (FARENTS)

DEFOSSEZ Vincent (FCPE)

Scarron

DE GERANDO Guillaume (FCPE)

MARIOTTI Lucie (FCPE)

SEKRANE Rachida (FM-FAR)

BABELHADJ Aïcha (FM-FAR)

COUTADA-LOTE Sophie (FARENTS)

JOLIVET Cécile (FARENTS)

MARANO MArio (FCPE)

MELON Marjorie (FCPE)

BARGE Morgane (FM-FAR)

CISSE Mamadou (FARENTS)

LOTE MARQUES Bruno (FARENTS)


Les Pervenches

JUGAN Mary-line (FM-FAR)

PASCUAL Annabel (FM-FAR)

PELTIER Céline (FM-FAR)

BLANCHARD Loreleî (FARENTS)

SAO Dieynaba (FARENTS)

COUZINIE Philippe (FCPE)

COCHET-GRASSE Amélia (FM-FAR)

GELY Camille (FM-FAR)

GUCLU Samia (FM-FAR)

ILLAN Vanina (FARENTS)

SAADOUN Meriem (FARENTS)

MEKAHLI Karima (FCPE)

La Roue

COSTA Anabel (FCPE)

COSTA Vincent (FCPE)

TANGUY Nolwenn (FCPE)

EL YOUBI Hassan (FCPE)

MORABITO Alexandre (FM-FAR)

CAPMAS Perrine (FM-FAR)

ALGRAIN Marie (FCPE)

SAMB NBAYE Boye (FM-FAR)

IRBAH Lamya (FM-FAR)

VALTON Vincent (FARENTS)

Ecoles élémentaires

École élémentaireParents d'élèves élusParents d'élèves suppléants
Le Parc

BOUAMIRA Sonia (FCPE)

BROBECKER Astrid (FCPE)

GUEDJALI Karima (FCPE)

HUGO-QUINT Stephanie (FCPE)

MONTLOUIS Myriam (FCPE)

DEPAGNE Hervé (FCPE)

BOZIER Mélodie (FCPE)

BOYER Audrey (FCPE)

LAROUBiINE Gaëlle (FCPE)

LEURELE Nadège (FCPE)

NABET Joan (FCPE)

SOIDIKI Djamila (FARENTS)

MANSOURI Jihane (FARENTS)

MORIS Cyril (FCPE)

KARMOUNE Rajaa (FARENTS)

CISSE Mamadou (FARENTS)

Les Ormeaux

DUDAN COURTY Nathalie (FCPE)

DURAND Emmanuel (FCPE)

ROBERGE Yann (FCPE)

TISZAI Eve (FCPE)

DE GRAAF Aude (PEEP)

REUTER Charles (PEEP)

GAGNON Valérie (PEEP)

CABARET Sandra (PEEP)

PERRIER Anne-Christine (PEEP)

ROUCHETTE Sandrine (PEEP)

CARUBA GUILLET Christelle (PEEP)

HERVOCHON Kristell (PEEP)

HUGOU Caroline (PEEP)

BEAUDOIN Laurence (PEEP)

 

Les PervenchesHUMBERT  Aurélie (FM-FAR)

RICHARD Stéphane (FM-FAR)

BIEUVILLE Christelle (FM-FAR)

XOTTO Christelle (FM-FAR)

LAY Véronique (FCPE)

VILLEMEUR Cécile (FCPE)

VOISIN Geneviève (FCPE)

MASSIEUX Stanislas (FCPE)

JOIGNEAU Christine (FARENTS)

ILLAN Vanina (FARENTS)

BERTHUREL Karine (FM-FAR)

VERNEJOUL Alain (FM-FAR)

CRAMBES Elodie (FM-FAR)

COCHINARD Elisabeth (FM-FAR)

PEYRAL Gaêlle (FCPE)

CLAIRAND Isabelle (FCPE)

BEAUQUIER Sophie (FCPE)

ROURE Florence (FCPE)

SAO Dieynaba (FARENTS)

BOUNDIO Mathilde (FARENTS)

Les Renards

DECOMBE Adeline (FCPE)

CHARFE Natacha (FCPE)

ENTEM Nicolas (FCPE)

CUTIN Véronique (FCPE)

LACLE Mylène (FCPE)

VIE Anaëlle (FCPE)

BUSSIERE Christel (FARENTS)

CHOKOUALE  Mathilde (FCPE)

SOIMIER Elisa (FCPE)

POGLIANI-CARIOU Livia (FCPE)

LECOURT Grégoire (FCPE)

MANZONI Edouard (FARENTS)

La Roue A

DORE DE LEMOS Cindy (FARENTS)

PISTOL Nadine (FARENTS)

PRODANOVIC Snezana (FARENTS)

CAPMAS Perrine (FM-FAR)

HUANG Xiaofeng (FM-FAR)

TANGUY Nolwenn (FCPE)

EMBARKI Sanae (FCPE)

BIOCCO Béatrice (Unis pour la Roue A)

GASSELIN Jean -Marie (FARENTS)

SABRI Nadia (FARENTS)

MASTON Séverine (FARENTS)

MORABITO SéverIne (FARENTS)

JAMB MBAYE BOYE (FM-FAR)

MAILLARD Isabelle (FCPE)

LARBI Naîma (Liste d'union)

La Roue B

 BOUCHET Sandrine (FCPE)

KARTMANN Bénédicte (FCPE)

EL YOUBI Hassan (FCPE)

SEKIATI Si-Mohamed (FCPE)

THIESSON Agnès (FM-FAR)

ROCH Sandrine (FM-FAR)

JAFFRE Guillaume (FM-FAR)

CANILLAR-SILVA Sophie (FARENTS)

COUTADA LOTE Sophie (FARENTS)

KIDAI Rachid (FM-FAR)

DUPONT Marc (FM-FAR)

RIVETTE Alain (FARENTS)

VALTON Vincent (FARENTS)