Les élections des parents d'élèves se sont déroulées le 12 octobre 2018. Voici la liste des parents d'élèves élus et suppléants par école.

Ecoles maternelles

École maternelleParents d'élèves élusParents d'élèves suppléants
Jean Macé

MONTLOUIS Myriam (Farents)

MANSOURI Jihane (Farents)

CHARNAY Pierre (Farents)

VEZIEN Louis (FCPE)

DEPAGNE Hervé (FCPE)

ZAJDE Céline (FCPE)

OKAMI Jean (Farents)

DORE DE LEMOS Cindy (Farents)

JOLIVET Cécile (Farents)

CORREIA Evelyne (FCPE)

FAVENNEC Laura (FCPE)

DIMITRIADIS Sandra (FCPE)

Les Ormeaux

KERVARC Romain (FCPE)

BERSON Mathilde (FCPE)

FREYGEFOND Flore (PEEP)

GRASTILLEUR Séverine (PEEP)

JORNOD Sophie (FCPE)

GABRIEL Jacky (FCPE)

DUPONT BLIECQ Marie (PEEP)

POTEZ Guillaume (PEEP)

Les Renards (groupe scolaire)DECOMBE Adeline (FCPE)

CHARFE Natacha (FCPE)

ENTEM Nicolas (FCPE)

CUTIN Véronique (FCPE)

LACLE Mylène (FCPE)

VIE Anaëlle (FCPE)

BUSSIERE Christel (FARENTS)

LACLE Mylène (FCPE)

KHLAFF Bérengère (FCPE)

CHOKOUALÉ Mathilde (FCPE)

VERVOUX Caroline (FM-FAR)

Scarron

MARANO Mario (FCPE)

BABELHADJ Aicha (FM-FAR)

MADA Anneli (FM-FAR)

COUTADA-LOTE Sophie (FARENTS)

BA Bineta (FARENTS)

RIVETTE Alain (FARENTS)

SEROR Emmanuelle (FCPE)

BAYOUDH Sonia (FM-FAR)

GRINBERG Léonard (FM-FAR)

MARQUE LOTE Bruno (FARENTS)


Les Pervenches

COCHET-GRASSET Amélie (FM-FAR)

JUGAN Mary-line  (FM-FAR)

GUCLU Samia (FM-FAR)

COUZINIE Philippe (FCPE)

SAO Dieynaba (FARENTS)

CISSE Bambi (FM-FAR)

STEFANI Julien (FM-FAR)

ROURE Florence (FCPE)

ZOBIR Zahia (FARENTS)

La Roue

COSTA Anabel (FCPE)

EL YOUBI Hassan (FCPE)

DAROUICH Nathalie (FCPE)

ALVARO Céline (FARENTS)

BERNIER Catia (FARENTS)

GASSELIN Jean-Marie (FARENTS)

MORABITO Alexandre (FM-FAR)

CAPMAS Perrine (FM-FAR)

MEKAHLI Anissa (FCPE)

ISMAIL Nadjime (FCPE)

TANGUY Nolwenn (FCPE)

SIBALY Habib (FARENTS)

SY Thierno (FARENTS)

RONYL Aliane (FARENTS)

SAMB Mbaye Boye (FM-FAR)

RABLAT Marie (FM-FAR)

Ecoles élémentaires

École élémentaireParents d'élèves élusParents d'élèves suppléants
Le Parc

DEPAGNE Hervé (FCPE)

GUEDJALI Karima    (FCPE)

FAVENNEC Laura (FCPE)

LEURELE Nadège (FCPE)

NABET Joan (FCPE)

NYFFENEGGER Coralie (FCPE)

MONTLOUIS MYRIAM (Farents)

MESSAOUDI Marjorie (Farents)

SOIDIKI Djamila (Farents)

QUINT LAURENT (Farents)

KARMOUNE Rajaa    (Farents)

GIL Serge (Farents)

JOLIVET Cécile (Farents)

CORREIA Evelyne    (FCPE)

GARCIA Nieves (FCPE)

BOUAMIRA Sonia (FCPE)

AYVAZYAN Goar (FCPE)

DIMITRIADIS Sandra (FCPE)

BOUKRAA Sarah (Farents)

Les Ormeaux

DE GRAAF Aude (PEEP)

FREYGEFOND Flore (PEEP)

GAGNON Valérie    (PEEP)

PERRIER Anne-Christine (PEEP)

WEBER Cristelle    (FCPE)

ROBERGE Yann (FCPE)

BROBECKER Astrid (FCPE)

REUTER Charles (PEEP)

ROUCHETTE Sandrine (PEEP)

LANCIERI Maria (PEEP)

CABARET Sandra     (PEEP)

TISZAI Eve (FCPE)

MONNIER Anne-Laure (FCPE)

SAÏDI Lobna (FCPE)

 

Les Pervenches

LAY Véronique (FCPE)

VILLEMEUR Cécile (FCPE)

VOISIN Geneviève (FCPE)

BLANCHARD Lorelei (Farents)

JOIGNEAU Christine (Farents)

HUMBERT  Aurèlie (FM-FAR)

BERTHUREL Karine (FM-FAR)

DE MONTIGNY Aude (FM-FAR)

PELTIER Céline (FM-FAR)

MASSIEUX Stanislas (FCPE)

BEAUQUIER Sophie (FCPE)

PEYRAL Gaëlle (FCPE)

SAO Dieynaba (Farents)

ILLAN Vanina (Farents)

BIEUVILLE Christelle (FM-FAR)

GELY Camille (FM-FAR)

XOTTO Christelle (FM-FAR)

TOMASI JoëLLE (FM-FAR)

Les Renards (groupe scolaire)

DECOMBE Adeline    (FCPE)

CHARFE Natacha    (FCPE)

HUTTEPAIN Sophie (FCPE)

CUTIN Véronique    (FCPE)

NARAINSAMY Julianne (FCPE)

WURCH Alxandre (FARENTS)

PASCUAL Annabel    (FM-FAR)

MAGIS Anne-Laure (FM-FAR)

JACQUART Marjolaine (FM-FAR)

VIE Anaële (FM-FAR)

BALLAND Eric (FM-FAR)

LACLE Mylène (FCPE)

KHLAFF Bérengère (FCPE)

CHOKOUALÉ Mathilde (FCPE)

VERVOUX Caroline (FM-FAR)

La Roue A

PISTOL Nadine (FARENTS)

BORDES Emmanuelle (FARENTS)

GASSELIN Jean-Marie (FARENTS)

HUANG Xiaofeng (FM-FAR)

CAPMAS Perrine (FM-FAR)

MORABITO Séverine (FM-FAR)

TANGUY Nolwenn (FCPE)

ISMAIL Nadjime (FCPE)

PRODANOVIC Snezana (FARENTS)

MASTON Séverine (FARENTS)

DORE DE LEMOS Cindy (FARENTS)

LOUAGUENOUNI Rachid (FM-FAR)

GHOUALEM Sabrina (FM-FAR)

SAMB Mboye Boye (FM-FAR)

PAM Adama (FCPE)

PAM Sokhna (FCPE)

La Roue B

CANILLAR-SILVA Sophie (FARENTS)

COUTADA LOTE Sophie (FARENTS)

RIVETTE Alain (FARENTS)

SEKIATI Si-Mohamed (FCPE)

EL YOUBI Hassan (FCPE)

REBILLAT Marc (FCPE)

ROCH Sandrine (FM-FAR)

JAFFRÉ Guillaume (FM-FAR)

NGUYEN Valérie (FM-FAR)

BERNIER Catia (FARENTS)

SOIDIKI Djamila (FARENTS)

GERMAIN Ricardo (FARENTS)

KIDAÏ Rachid (FM-FAR)

RABLAT Marie (FM-FAR)

ROCH Patrice (FM-FAR)

KEFIFA Zahira (FCPE)