Ville de Fontenay-aux-Roses

Actus

Voir toute l'actu

Agenda

  • Mardi 22 avril 2014 à 20h30

    Conseil municipal du 22 avril

    Conseil municipal du 22 avril

    Vous êtes invités à assister à la séance du Conseil municipal qui se tiendra le mardi 22 avril 2014 à 20h30 dans la Salle du Conseil municipal. Consultez l'ordre du jour. (...)

  • Dimanche 27 avril 2014 de 15h à 18h

    Goûter pour les personnes isolées

    Goûter pour les personnes isolées

    Les bénévoles de la Conférence Saint Vincent de Paul organisent un goûter pour les personnes isolées dans la Salle de l'Eglise. (...)

  • Dimanche 27 avril 2014 à 11h

    Journée nationale du souvenir de la déportation

    Journée nationale du souvenir de la déportation

    La Ville de Fontenay-aux-Roses commémore la Journée nationale du souvenir des victimes et héros de la déportation et des enfants juifs déportés le dimanche 27 avril 2014 à 11h. A cette... (...)

Voir tout l'agenda
Imprimer Zoomer Dézoomer Accueil > Vie citoyenne > Le conseil municipal > Vos élus

Vos élus

Le Maire et les adjoints

Laurent VASTEL
Laurent VASTEL


Maire

Christian BIGRET
Christian BIGRET


1er maire adjoint
Commerce, Artisanat,
Affaires générales, Travaux

Muriel GALANTE-GUILLEMINOT
Muriel GALANTE-GUILLEMINOT


2e maire adjointe
Culture, Communication, 
Patrimoine, Esthétique urbaine

Dominique LAFON
Dominique LAFON


3e maire adjoint
Innovation, Nouvelles technologies,
Développement durable, 
Réglementation urbaine, Jumelage

Anne BULLET
Anne BULLET


4e maire adjointe

Affaires sociales, Santé, 
Handicap, Personnes âgées,
Famille

Philippe RIBATTO
Philippe RIBATTO


5e maire adjoint

Economie, Emploi,
Devoir de mémoire

Suzanne BOURDET
Suzanne BOURDET


6e maire adjointe
Affaires scolaires, périscolaires,
Enseignement

Michel FAYE
Michel FAYE


7e maire adjoint
Urbanisme, Environnement,
Cadre de vie, Transports, 
Bâtiments communaux

Françoise GAGNARD
Françoise GAGNARD


8e maire adjointe

Démocratie locale,
Associations

Jean-Paul AUBRUN
Jean-Paul AUBRUN


9e maire adjoint
Personnel communal,
Etat civil, Elections

Razika BENMERADI
Razika BENMERADI


10e maire adjointe

Jeunesse, Sports

Les conseillers municipaux délégués

Emmanuel CHAMBON
Emmanuel CHAMBON


Espaces verts, Environnement

Jean-Claude PORCHERON
Jean-Claude PORCHERON


Sécurité, Droit des femmes et des familles

Jean-Michel DURAND
Jean-Michel DURAND


Finances, Budget,
Logement

Céline ALVARO
Céline ALVARO


Petite enfance

Véronique RADAOARISOA
Véronique RADAOARISOA


Animation 

Les conseillers municipaux

Sandrine LE ROUZES
Sandrine LE ROUZES

Jean-Luc DELERIN
Jean-Luc DELERIN

Véronique FONTAINE BORDENAVE
Véronique FONTAINE BORDENAVE

Jules NGALLE EBOA
Jules NGALLE EBOA

Michèle-Elisabeth MORIN
Michèle-Elisabeth MORIN

Séverine CROCI
Séverine CROCI

Thomas NAPOLY
Thomas NAPOLY

Anne-Marie MERCADIER
Anne-Marie MERCADIER

Roger LHOSTE
Roger LHOSTE

Muriel FOULARD
Muriel FOULARD

Jean-Marie GASSELIN
Jean-Marie GASSELIN

Les conseillers municipaux de l'opposition

Pascal BUCHET
Pascal BUCHET

Annie SOMMIER
Annie SOMMIER

Jean-Jacques FREDOUILLE
Jean-Jacques FREDOUILLE

Francoise ZINGER
Francoise ZINGER

Gilles MERGY
Gilles MERGY

Despina BEKIARI
Despina BEKIARI

Stéphane CICERONE
Stéphane CICERONE

Claudine MARAZANO
Claudine MARAZANO